• 12 августа 2018, воскресенье

2076 дней назад
12 августа 2018 c 20:00 до 22:00
Большая Садовая, 10, квартира 40

Музей М. А. Булгакова и Фонд П. Кончаловского в рамках проекта “Студия 40. Мемориальная мастерская Петра Кончаловского” при поддержке Просветительского проекта Arzamas Academy представляют программу спец.проектов, изучающих возможности взаимодействия разных видов и жанров искусства в едином пространстве художественной мастерской одного из ключевых персонажей русского авангарда, основателя общества “Бубновый валет” Петра Петровича Кончаловского.

Музей М. А. Булгакова и Фонд П. Кончаловского в рамках проекта “Студия 40. Мемориальная мастерская Петра Кончаловского” при поддержке Образовательного портала Arzamas Academy представляют программу спец.проектов, изучающих возможности взаимодействия разных видов и жанров искусства в едином пространстве художественной мастерской одного из ключевых персонажей русского авангарда, основателя общества “Бубновый валет” Петра Петровича Кончаловского.

12 августа в 20.00 коллектив артистов, занимающихся современным театром и перформансом, участвующих в постановках Тетра.doc, Театра Наций, Центра имени Мейерхольда и бельгийской театральной компанией Ontroered Goed представит театральную постановку-перформанс, посвященную теме памяти места.

Что остаётся после художника, как формируется память о нем? Насколько образ, создаваемый воспоминаниями, близок к тому, каким человек был на самом деле? Воспоминания детей, супруги и друзей П. Кончаловского, часто посещавших мастерскую, воссоздают и приближают к нам образ мастера-авангардиста, отца, мужа и человека, который прошел через разные исторические события и бытовые трудности. С помощью предметов, ситуаций, звуков, фотографий актеры попытаются сделать память о художнике осязаемой.

Авторы постановки и исполнители:

Александр Пронькин

Дарья Башкирова

Екатерина Шибаева

Владимир Мошечков

Театральный перформанс состоится в мемориальной мастерской Петра Кончаловского по адресу Большая Садовая, д. 10, квартира 40.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!