Cкетч-экскурсия "Патриаршие в блокноте"

Экскурсия по Патриаршим прудам с элементами скетчинга

Музей Михаила Булгакова приглашает на экскурсию по Патриаршим в новом формате. Теперь вы сможете не только услышать истории из жизни писателя в исполнении экскурсовода Ивана Савушкина, но и сделать быстрые наброски булгаковской Москвы под руководством художника, архитектора, автора и преподавателя проекта СкетчКультура Александра Человека.

Экскурсия стартует во дворе знаменитого дома Пигита на Большой Садовой, где писатель жил в начале 1920-х. Потом мы пройдём на Патриаршие, где Михаил Афанасьевич любил гулять, послушаем рассказы о его друзьях и их любимых видах досуга. Обязательно заглянем на "Козиху", а потом полюбуемся на один из возможных прототипов дома Маргариты.

По завершении экскурсионной части программы участники смогут зафиксировать свои впечатления художественно. Александр Человек покажет и расскажет, как делаются быстрые архитектурные скетчи, поможет найти удачные ракурсы и подскажет самые эффектные графические приёмы. Начинающие участники смогут сделать свои первые шаги в искусстве скетчинга, а более опытные – прокачать свои навыки на замечательных натурных планах.

Продолжительность программы – 3.5 часа

Расходные материалы включены в стоимость

Последнее прошло 22 сентября в 11:00

Большая Садовая улица, дом 10, квартира 50