«Мастер и Маргарита»: от первого спектакля до кинолент

Паблик-ток

Другие события 16+

Опубликованный в 1960-е годы роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» быстро стал невероятно популярным не только в СССР, но и за рубежом. С тех пор знаменитый текст многократно адаптировался и переводился на языки других видов искусства — театра и кино, живописи и музыки. Далеко не всегда публика принимала режиссерские эксперименты и творческие находки, иногда должны были пройти годы, чтобы постановка приобрела статус культовой, иногда это происходило мгновенно. Менялись времена и с ними взгляд на роман — каждое новое поколение находило в нем свои смыслы, видело свои ответы на вечные вопросы. На паблик-токе  «"Мастер и Маргарита": от первого спектакля до кинолент» поговорим о художественных воплощениях романа на сцене и экране.

В паблик-токе примут участие:

Ольга Агушина (Заведующий отделом архивных фондов и книжных коллекций Музея МХАТ)

Станислав Дединский (историк кино, главный редактор киноведческой артели 1895.io)

Иван Титов (режиссер спектакля «Гастроль Воланда» на сцене театра Ермоловой, основатель «Театр Москвы»)

Данил Стеклов (актер Московского Художественного театра, исполняет роль Ивана Бездомного в постановке МХАТа «Мастер и Маргарита» и в новой экранизации романа)

Модератор — представитель музея

27 января 17:00–18:30