Экскурсия по научно-просветительскому центру Музея Михаила Булгакова на Арбате

В рамках экскурсии состоится посещение фонда рукописных документов музея

Другие события 18+

Приглашаем вас на экскурсию по научно-просветительскому центру Музея Михаила Булгакова на Арбате, в рамках которой у вас есть уникальная возможность попасть в Фонд рукописных документов музея.

В Фонде рукописных документов музея хранится  обширный архив  известного историка литературы Мариэтты Омаровны Чудаковой, автора книги "Жизнеописание Михаила Булгакова".  Из каких  материалов  собран этот личный архив и что делает его уникальным?  Вместе с Марией Мишуровской  вы найдете ответ на этот и другие  вопросы. Вы узнаете о подлинных документах собрания Мариэтты Чудаковой: автографах В. А. Каверина, М. М. Зощенко, В. Б. Шкловского, Ю. М. Лотмана. Услышите рассказ о том, как известный историк литературы работала над биографией автора "Мастера и Маргариты", увидите фотографии и книги, подаренные Мариэтте Омаровне родственниками и знакомыми М. Булгакова, М. Зощенко, Ю. Тынянова.

Экскурсию ведет старший научный сотрудник Музея М.А. Булгакова Мария Мишуровская.

Вход бесплатный по предварительной регистрации. Для посещения Фонда рукописных документов необходимо иметь при себе паспорт.

20 декабря 2023 14:00–15:00

Большой Афанасьевский переулок, дом 35-37, строение 4