"Морожены песни"

Открытый показ театрально-музыкальной лаборатории

Другие развлечения 16+

Группа музыкантов и актеров под руководством режиссера Натальи Яськовой работают над созданием спектакля "Морожены песни" и открывают для зрителей часть своей работы.

Жанр спектакля
Мистическая фольклорная буффонада или ведический перфоманс   для   влюбленных и двух счастливых деревень в 9 картинах.

Спектакль основан трех сказках Степана Писахова «Морожены песни», «Громка мода», «Перепелиха» и двух монологах «Ульяна – монолог», «Прасковья – монолог». История восьми персонажей сложена в 9 картин, связанных сюжетом.

Принцип актерского существования подразумевает, что актер во время спектакля непосредственно взаимодействует со зрителями. Он не просто исполняет свою роль на сцене, но и обращается к зрителям, вовлекает их в происходящее, создает эмоциональную связь с аудиторией.

Музыкальное оформление сложено из акустического аутентичного исполнения песен и мелодий разных народов, что подчеркивает соединение разных культур.

«На морозе всяко слово как вылетит — и замерзнет! Его не слышно, а видно», сказал Степан Писахов в своих сказках.
Слово сначала становится визуальным явлением, а когда тает обретает значение.
Мы с командой актеров отправляемся на поиски нового языка.
Это язык танца, жеста, образа, смыслов, наполненных игрой актера. Коммуникация может происходить без осознания себя и в тоже время сознание и язык связаны, речь формирует мышление.  Мы хотим обнаружить как устроен язык, говор, традиция и фольклор.

Режиссер – Наталья Яськова

Хореограф – Лина Лангнер