Олимпиада Парки. Музеи. Усадьбы на Большой Пироговской

Предварительная регистрация для прохождения Олимпиады в музее М.А. Булгакова на Большой Пироговской

После оглушительного успеха первых булгаковских постановок в московских театрах, в августе 1927 года писатель арендует свою первую отдельную квартиру в Москве, по адресу Большая Пироговская, 35Б. В Хамовниках Булгаков проживет 6,5 лет — успеет завести собаку и двух котов, поговорить по телефону с Иосифом Сталиным и именно здесь начнет создавать свой “закатный роман” — “Мастера и Маргариту”. Сейчас в бывшей квартире писателя расположилась постоянная экспозиция музея. Пространство повествует о творческой и бытовой составляющих жизни Булгакова. Главная особенность экспозиции — ее интерактивность. К наследию писателя можно прикоснуться с помощью специально сконструированных столов, расположенных в бывшем кабинете Михаила Афанасьевича. Они станут вашими проводниками в эпоху, в которой жил Булгаков и его герои.

Последнее прошло 31 января в 15:00

Большая Пироговская 35 а, стр1