Олимпиада Парки. Музеи. Усадьбы на Большой Садовой

Предварительная регистрация для прохождения Олимпиады в музее М.А. Булгакова на Большой Садовой

Добро пожаловать в первый и единственный государственный музей Михаила Булгакова в России! Коммунальная квартира в бывшем доходном доме с интересной историей. Осенью 1921 года Булгаков "приехал без денег, без вещей в Москву, чтобы остаться в ней навсегда". Большая Садовая, 10 стала первым адресом писателя. За три года жизни в коммунальной квартире Булгаков написал здесь свой первый роман "Белая гвардия", повести "Записки на манжетах", "Роковые яйца", "Дьяволиада", многие рассказы и фельетоны. В ноябре 1924 года Михаил Булгаков навсегда покинул это место, сделав его впоследствии прототипом "нехорошей квартиры" в романе "Мастер и Маргарита".

Последнее прошло 31 марта в 16:00

Большая Садовая, 10