"Зачем снятся сны"

Вторая встреча авангардного киноклуба в музее Булгакова на Арбате. Кураторы Тихон Пендюрин и Никита Ермолаев. Показ первого полнометражного фильма творческого объединения "Манифест"

Кино 16+

Произведение композитора Александра Кнайфеля «Глупая лошадь» – это 15 историй для певицы и пианиста. Каждая история имеет свое название, и по этим названиям были найдены кадры кинохроники прошлого века, которые объединяет только то, что они архивные. Музыка и изображение магическим образом сочетаются, создавая историю мальчика, который слышит и видит только три слова «Зачем снятся сны», что и дало название фильму.

Авторы фильма — творческое объединение «Манифест», было  создано в 2018 году художниками и режиссерами Тихоном Пендюриным и Даниилом Зинченко во время съемок фильма «Манифест». В 2019 году фильм получил гран-при кинофестиваля «Дух огня» и был в основной программе фестиваля «Короче». «Зачем снятся сны» – первая полнометражная работа объединения.

Длительность фильма 65 минут. Россия. 2021 год.

14 октября 2023 18:00–20:00

Большой Афанасьевский переулок, дом 35-37, строение 4