"Самая счастливая армия в мире": красная армия и флот - глазами советской прессы 1920-х годов

Лекция Ивана Назарова, кандидата филологических наук, заместителя директора музея Михаила Булгакова по развитию

Другие развлечения 16+

В центре внимания лекции — образ и роль красной армии в советском обществе 1920- годов. Мы поговорим о том, как правильно воспитать армию и улучшить ее быт, что такое "неделя уюта в казарме" и как правильно исполнять "частушки призывника", кто самый страшный враг бойца, как произвести смычку физкультурников с красноармейцами и многом другом.

27 октября 2023 19:00–20:00

Большой Афанасьевский переулок, дом 35-37, строение 4