Лекция "Ученье - свет": проблемы советского образования 1920-х годов глазами прессы

Авторская лекция Ивана Назарова, заведующего отделом научно-методической деятельности Музея М.А. Булгакова и кандидата филологических наук.

В рамках лекции мы поговорим про то, как в советской прессе были отражены проблемы советского образования 1920-х годов: переход от дореволюционной системы к советской, устройство школьного быта, личность ученика и учителя, сложность подготовки педагогических кадров и внедрения новых предметов и т.д.

Лекция пройдет в лектории Научно-просветительского центра Музея М.А. Булгакова по адресу: Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4.

Вход по бесплатной регистрации.

29 сентября 2023 19:00–20:00

Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4.