«И мы поехали…»: Крым Михаила Булгакова»

Вместе с лектором Марией Мишуровской поговорим о Крыму — важной локации в творчестве и жизни писателя.

В последний месяц лета поговорим о поездках Михаила Булгакова по Крыму, о крымских знакомых писателя и крымских впечатлениях, перенесенных в пьесу «Бег», в роман «Мастер и Маргарита», об оттенках этих впечатлений в неосуществленном замысле пьесы «Ричард Первый». Вспомним об источниках, печатных и архивных, известных и почти не упоминаемых исследователями, раскрывающих тему «Булгаков и Крым»

Лекцию читает:
Мария Мишуровская — главный библиограф отдела научной библиографии Российской государственной библиотеки искусств, составитель и редактор аннотированного библиографического указателя «М.А. Булгаков», автор книги «Борьба за роман „Белая гвардия” и издательские интриги 20-х годов».

Лекция пройдет в лектории Научно-просветительского центра Музея М.А. Булгакова по адресу: Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4.

Вход по бесплатной регистрации.

12 августа 2023 19:00–20:00

Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4