Цикл концертов "Гении и время"

В музыкальной гостиной Центра Булгакова на Арбате пройдёт серия вечеров русской классической музыки в исполнении пианистки Елены Мойсеенко. Слушатели смогут совершить увлекательное путешествие от самых истоков русской музыки до творчества композиторов первой половины ХХ века.

С чего начиналась музыка на Руси? Почему именно Михаила Глинку считают настоящим законодателем русской музыки? В чём состоит особое очарование и глубина фортепианного творчества Петра Чайковского? И что же объединяло Булгакова, Рахманинова, Шостаковича и Прокофьева? Ответы на эти и многие другие вопросы ждут слушателей на музыкальных вечерах в Центре Булгакова. И конечно же много прекрасной фортепианной музыки.

Первый концерт цикла состоится 18 июля в 19:30 и будет посвящен музыкальным современникам Михаила Афанасьевича – Сергею Рахманинову, Дмитрию Шостаковичу и Сергею Прокофьеву.

Следующие концерты:

«С чего начиналась музыка на Руси. Русская музыка до Глинки» — 15 августа, 19:30

«Михаил Глинка — законодатель русской музыки» — 19 сентября, 19:30

«Петр Ильич Чайковский — фортепианное творчество» — 10 октября, 19:30

Пианистка Елена Мойсеенко – выпускница МГК им. Чайковского, закончила ассистентуру-стажировку в классе профессора Р. А. Островского. Проходила обучение в Hochschule Hanns Eisler (Берлин) в классе Э. Небольсина. Соучредитель Фонда SoundOut.

Победительница международных конкурсов:

Международный Конкурс им. С. Т. Рихтера (2005), Международный Конкурс "Free Style" (2010), Международный Конкурс им. Леопольда Беллана (2015), Лауреат 3й премии Международного Конкурса "Piano Stars" (2015).

Концерт-лекция пройдет в лектории Научно-просветительского центра Музея М.А. Булгакова по адресу: Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4.

Последнее прошло 10 октября 2023 в 19:30

Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4, Научно-просветительский центр Музея М.А. Булгакова