Вечер скрипичной салонной музыки

Классика в музыкальной гостиной Центра Булгакова на Арбате – концерт скрипки и фортепиано. Скрипач – Марк Рейнский, партия фортепиано – Милана Сафина.

Концерты 6+

В уютной музыкальной гостиной, в экспозиции, посвященной иллюстрациям к роману Булгакова «Мастер и Маргарита», весь вечер будут звучать Паганини и Бах, Чайковский и Григ.

В первой, скрипичной, части концерта Марк Рейнский исполнит «Каприс № 24» Никколо Паганини и «Чакону» Иоганна Себастьяна Баха – пожалуй, главные произведения сольного скрипичного репертуара.

Вторая часть для скрипки и фортепиано откроется пьесой «В стране лотоса» английского композитора Сирила Скотта в обработке Фрица Крейслера. Прозвучат одна из самых популярных пьес Петра Чайковского «Вальс-скерцо» и «Соната для скрипки и фортепиано № 2 соль мажор» – вторая из трех сонат, написанных знаменитым норвежским композитором Эдвардом Григом.

О музыкантах:

Марк Рейнский (скрипка) — студент Московской государственной консерватории, стипендиат Фонда SoundOut. Родился в 2001 году в Лондоне, с 10 лет начал принимать участие в российских и международных конкурсах и фестивалях, получая высокие награды в Лондоне, Милане, Брюсселе, Москве, Таллине. Несколько раз был участником образовательной программы «Музыкальное исполнительское искусство». Стипендиат и участник Всероссийского юношеского оркестра Юрия Башмета.

Партия фортепиано – Милана Сафина, студентка Московской государственной консерватории, лауреат международных конкурсов.

Концерт организован при поддержке Фонда Soud Out.

Вечер пройдет в Музыкальной гостиной Научно-просветительского центра Музея М.А. Булгакова по адресу: Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4.

10 июня 2023 19:00–20:00

Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4, Научно-просветительский центр Музея М.А. Булгакова