«Булгаковская Пречистенка»

В рамках акции «Дни исторического и культурного наследия» мы приглашаем вас прогуляться с картой по маршруту, разработанному Музеем М.А. Булгакова.

Самостоятельная прогулка с картой

Изучив постоянную экспозицию Музея М.А. Булгакова на Большой Пироговской, 35а, вы сможете «заглянуть в гости» к друзьям и знакомым писателя, которые жили неподалеку, в районе Пречистенки. Вы найдете немало знаковых адресов и архитектурных памятников, узнаете, в каком доме жил Мастер, пройдете мимо парикмахерской, в которой часто бывал Булгаков, мимо дома, в котором писатель с женой слушали выступление Пастернака, а завершите маршрут – у здания с шестикомнатной квартирой дяди Булгакова Николая Покровского. Именно он стал прототипом профессора Преображенского в «Собачьем сердце».

После регистрации получите карту на стойке администратора.

Мероприятие не привязано к конкретному времени, вы можете получить карту в музее с 12:00 до 18:00.

20 мая 2023 12:00–18:00

Большая Пироговская ул., д.35а, стр.1, Музей М.А. Булгакова