«В поисках особняка Маргариты»: самостоятельная прогулка с картой

В рамках акции «Ночь в музее» мы приглашаем вас прогуляться с картой по маршруту, разработанному Музеем М.А. Булгакова.

Регистрируйтесь и получайте карту с маршрутом прогулки у администратора музея.

Отправляемся на поиски особняка Маргариты. В романе «Мастер и Маргарита» Булгаков точно описывает Москву 1920–1930-х годов со всеми ее улочками, площадями, домами и скверами. Даже сейчас, спустя десятилетия, мы можем с книгой в руках обойти практически все знаковые места романа. Но несколько важных адресов до сих пор остаются загадкой. И один из них — дом, послуживший прототипом особняка, в котором жила Маргарита до полета на бал к Воланду, — до сих пор не найден. В нашем маршруте мы собрали 10 возможных адресов, которые могли послужить прототипом того самого дома в романе.

Последнее прошло 31 января в 12:00

Большой Афанасьевский пер., 35-37с4, Научно-просветительский центр Музея М.А. Булгакова