На ознакомительных экскурсиях вы узнаете, как устроено пространство Научно-просветительского центра и о ближайших перспективах его развития. Услышите комментарии к выставкам «Дом писателей» и «Булгаковский Арбат», «Мертвые души» и «Булгаков за рубежом», к выставке иллюстраций для романа «Мастер и Маргарита» художника Андрея Бисти. Подробно остановимся на постоянной экспозиции «Мемориальный кабинет Мариэтты Чудаковой», расскажем о представленных в кабинете ценных изданиях из библиотеки А.П. и М.О. Чудаковых.
Вы попадете в фонд рукописных документов – хранилище уникальных источников, собранных крупными историками литературы, и познакомитесь с некоторыми документами фундаментальной коллекции доктора филологических наук М.О. Чудаковой, авторитетной исследовательницы жизни и творчества Михаила Булгакова.
Что Валентин Катаев на самом деле рассказывал о Михаиле Булгакове? Как Виктор Шкловский оценил «Творчество Юрия Олеши»? Почему в 1980-е годы архив Булгакова был закрыт для большинства исследователей? Зачем «эти трое» взялись за Тынянова?… И что бывает, если сравнить Чехова с Мережковским?
Экскурсии ведет старший научный сотрудник Научно-просветительского центра Музея М.А. Булгакова Мария Мишуровская.
Адрес Научно-просветительского центра Музея М.А. Булгакова: Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4.
Москва
Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4, Научно-просветительского центра Музея М.А. Булгакова
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.