Самостоятельная прогулка «Михаил Булгаков: в гости!»

Прогулка по местам, где жили друзья писателя и другие дорогие ему люди.

Регистрируйтесь и получайте карту с маршрутом прогулки у администратора музея.

С районом Пречистенки и ее окрестностями связаны десять лет жизни Михаила Булгакова. В дневнике писатель называет Пречистенку «любимой», эта улица нравилась ему не меньше, чем столь же любимый Кремль. В пречистенских переулках Булгаков дважды снимал жилье, а третью свою квартиру арендовал в двадцати минутах ходьбы от нее – на Большой Пироговской улице, откуда и начинается это маршрут. Вокруг Пречистенки жили родственники писателя, его издатель и близкие друзья: блестяще образованные старомосковские интеллигенты, многие из которых работали в Государственной академии художественных наук. Эта прогулка — логичное продолжение выставки «Пречистенка Михаила Булгакова» о близком кругу друзей писателя.

Последнее прошло 31 января в 12:00

Большая Пироговская, 35А