Пешеходная экскурсия «Булгаков в Москве» (с посещением музея)

Музей М.А.Булгакова приглашает в путешествие по булгаковской Москве, во время которого Вы посетите 2 экскурсии: по «нехорошей квартире» и пешеходную экскурсию, посвященную роману М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита».

Экскурсии и путешествия 12+

Осенью 1921 года Михаил Булгаков приехал в Москву, чтобы остаться в ней навсегда. Первым адресом писателя стал дом на Большой Садовой, 10. Тот самый, где он напишет «Дьяволиаду» и «Белую гвардию», и куда затем поселит героев «Мастера и Маргариты».

В «нехорошей» квартире проживала Аннушка-Чума и «кошмар в полосатых подштанниках», здесь по ночам кричал петух и таили опасность примусы.

Мы пройдём с вами булгаковскими маршрутами и постараемся отыскать свидетелей московской жизни 1920-х годов. Отправимся на поиски трамвая на Патриарших, увидим место где в час небывало жаркого заката появился Воланд и разберемся в загадках сада «Аквариум».

На экскурсии вы узнаете:

-куда доктор Борменталь водил Шарикова посмотреть на слонов;

-где находится особняк Маргариты;

- как три рубля превратить в шесть и при чём здесь игровой зал «Монако».

30 октября 2021 12:00–14:30

Начало экскурсии: у главного входа в сквер театра им. Моссовета (метро «Маяковская»).