Фестиваль Пешеходных Экскурсий Музея М.А. Булгакова

Специальная пешеходная экскурсия "Булгаков на Патриарших" (без посещения музея)

Экскурсии и путешествия 12+

Приглашаем вас принять участие в почти детективном расследовании и отправиться на поиски трамвая на Патриарших прудах; ресторана «Грибоедов», в котором однажды в ночи появился в полосатых кальсонах и с иконкой на груди поэт Иван Бездомный.

Наше путешествие начнется в саду, где на администратора Варьете Варенуху было совершено покушение двумя подозрительными личностями. Особые приметы преступников: один — с клыком, другой — с кошачьей физиономией.
Вслед за Варенухой и его похитителями мы отправимся к дому 302-бис, в котором, помимо Воланда с его бандой, несколько лет проживал и сам автор будущего всемирно известного романа.

Экскурсия проводится бесплатно (необходима регистрация)

Продолжительность — 1,5 часа.

Начало экскурсии:  Сад Аквариум, сквер перед театром Моссовета.

15 мая 2021 12:00–13:30