Посещение выставки "Афиш, афиш" в рамках акции "Ночь театров 2021"

В рамках открытия выставки "Афиш, афиш" приглашаем на бесплатную экскурсию по Музею Михаила Булгакова!

Экскурсии и путешествия

Несмотря на сложные отношения с театральным миром, Булгаков его любил, знал изнутри и считал своим. Пока главный роман писателя оставался известен только узкому кругу знакомых, при жизни Михаила Булгакова знали именно как талантливого драматурга, его пьесы «Дни Турбиных», «Багровый остров», «Зойкина квартира» и «Мольер» ставились на лучших сценах страны.

В 1930-е годы он работал в МХТ режиссером-ассистентом, а позже был принят в актерский состав. В 1935 году он сыграл роль Президента суда в спектакле «Пиквикский клуб» по мотивам одноименного романа Чарльза Диккенса — короткий и малоизвестный сюжет в биографии писателя, но важный для самого Булгакова. В 1936 году Михаил Булгаков поступил на службу в Большой театр на должность литературного консультанта и либреттиста, но выполнял также и функции режиссера-ассистента.

Театральные афиши разных лет — это знакомство Булгаковым-драматургом и актером, а также яркая иллюстрация истории театральных постановок и длительной борьбы писателя с советской цензурой.

В рамках открытия в Музее Булгакова пройдет бесплатная экскурсия по музею, а также по новой выставке "Афиш, афиш"!

Чтобы попасть на бесплатную экскурсию, необходимо пройти регистрацию и приобрести входной билет в Музей М. А. Булгакова

24 дня назад
27 марта 18:00–19:00