Зарегистрироваться

В рамках акции «Ночь театров» Музей Михаила Булгакова представляет свою новую «Театральную прогулку». Пешеходный маршрут пройдет через главные московские «театральные» адреса писателя, познакомит вас с историей театральных постановок и театральной жизнью Михаила Булгакова

Несмотря на сложные отношения с театральным миром, Булгаков его любил, знал изнутри и считал своим. В 1930-е годы он работал в МХТ режиссером-ассистентом, а позже был принят в актерский состав. В 1935 году он сыграл роль Президента суда в спектакле «Пиквикский клуб» по мотивам одноименного романа Чарльза Диккенса — короткий и малоизвестный сюжет в биографии писателя, но важный для самого Булгакова. В 1936 году Михаил Булгаков поступил на службу в Большой театр на должность литературного консультанта и либреттиста, но выполнял также и функции режиссера-ассистента.

«Театральная прогулка» – это знакомство с театральной Москвой Булгакова, а также рассказ об истории булгаковских постановок и длительной борьбы писателя с советской цензурой.

Всем участникам прогулки – дружеские скидки от партнеров музеев.

Мероприятие бесплатное и предполагает самостоятельное участие без сопровождения экскурсовода. Для участия в прогулке необходимо пройти регистрацию и приобрести электронный входной билет в Музей Михаила Булгакова. При посещении музея, пожалуйста, надевайте маску и перчатки.

Сейчас
27 марта 18:00 — 30 мая 19:00