С 6 марта по 4 апреля Музей Михаила Булгакова приглашает на весеннюю прогулку по Москве!

Михаил Булгаков приехал в Москву в 1921 году, а вместе с ним в коммунальную квартиру на Большой Садовой – его первая жена Татьяна Николаевна Лаппа, разделившая с писателем первые голодные московские годы. Его второй женой стала Любовь Евгеньевна Белозерская, прожившая яркую долгую жизнь. Она успела пожить в Константинополе, Париже и Берлине, танцевала во французских варьете, увлекалась верховой ездой, управляла автомобилем, была знакома почти со всей интеллигентской Москвой того времени. Третьей женой писателя и его верным другом стала Елена Сергеевна Шиловская. Именно благодаря ее усилиям в 1960-е годы вышли в свет главные сочинения Булгакова.

Наш весенний маршрут познакомит вас с разными адресами Булгакова и его жен – от бывшей коммуналки № 50 на Большой Садовой – до Мемориальной квартиры Святослава Рихтера, с которым когда-то была дружна Елена Сергеевна.

Всем участникам прогулки – дружеские скидки от партнеров музея!

Для участия в прогулке необходимо приобрести электронный входной билет в Музей М. А. Булгакова и в Мемориальную квартиру Святослава Рихтера.

6 марта 12:00 — 4 апреля 19:00

Большая Садовая, 10, кв. 50