• 1 августа 2020, суббота
  • Москва, Начало экскурсии: у главного входа в сквер театра им. Моссовета (метро «Маяковская»).

Пешеходная экскурсия "По следам героев романа "Мастер и Маргарита" (с посещением музея)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Михаила Булгакова
1336 дней назад
1 августа 2020 c 16:00 до 21:00
Москва
Начало экскурсии: у главного входа в сквер театра им. Моссовета (метро «Маяковская»).

Музей М.А.Булгакова приглашает в путешествие по булгаковской Москве, во время которого Вы посетите 2 экскурсии: по «нехорошей квартире» и пешеходную экскурсию, посвященную роману М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита».

Участники экскурсии отправятся на поиски трамвая на Патриарших прудах; ресторана «Грибоедов», в котором однажды в ночи появился в полосатых кальсонах и с иконкой на груди поэт Иван Бездомный; переулка, где впервые встретились Мастер и Маргарита, а также дома, в котором Маргарита устроила погром в квартире критика Латунского.

 

Наше путешествие начнется в саду, где на администратора Варьете Варенуху было совершено покушение двумя подозрительными личностями. Особые приметы преступников: один — с клыком, другой — с кошачьей мордой. Вслед за Варенухой и его похитителями мы отправимся в «нехорошую квартиру», в ней, помимо Воланда с его бандой, несколько лет проживал и сам автор будущего всемирно известного романа. А еще мы поговорим о любви у дома, в котором в начале 1930-х годов жила возлюбленная писателя, его «тайный друг» и главный прототип Маргариты. «Кто сказал…, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!» А завершится наше расследование у прекрасного дома, известного как Спасо-Хаус. Весной 1935 г. здесь состоялся великолепный бал. Этот бал потряс воображение великого писателя и под его волшебным пером превратился в бал Весеннего полнолуния из любимого романа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше