Фестиваль Пешеходных Экскурсий Музея М.А.Булгакова

Специальная пешеходная экскурсия "«Москва 20-х—30-х годов в жизни Булгакова и в романе «Мастер и Маргарита»" (с посещением музея)

Экскурсии и путешествия 12+

Мы увидим современную для М.А. Булгакова Москву и попытаемся понять какой хотел запечатлеть столицу писатель. Узнаем, что скрывалось за суматохой советских учреждений и какие порядки царили на коммунальных кухнях. Подумаем, как военный коммунизм изменил городских обывателей и что привнёс НЭП. Познакомимся с Аннушкой Чумой и реальными прототипами героев романа "Мастер и Маргарита". Узнаем истории жителей дома по Большой Садовой 10 и выясним почему квартира №50 стала «нехорошей».

Экскурсия проводится бесплатно (необходима регистрация)

Продолжительность — 1,5 часа.

Начало экскурсии:  На Патриарших прудах, у инфопойнта Музея М.А. Булгакова (угол Малой Бронной улицы и Большого Патриаршего переулка).

8 сентября 2019 17:00–18:30

Большая Садовая,10